Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В Совфеде выступление Байдена перед конгрессом назвали неубедительным

Замглавы комитета СФ РФ Джабаров назвал выступление Байдена перед конгрессом США неубедительным
08 февраля, 2023, 14:40

Президент США Джо Байден выступил перед американским конгрессом, однако его речь не произвела впечатление на первого заместителя главы международного комитета Совфеда РФ Владимира Джабарова.

© whitehouse.gov

По его мнению, выступление выглядело вялым и неубедительным. К тому же в Соединенных Штатах сейчас экономические проблемы. Да, они заработали на ситуации с отказом Европы от российских энергоносителей, но дальше особых перспектив у Вашингтона нет.

Джабаров в комментарии РИА Новости отметил, что США переживают из-за слабого доллара, который продолжает терять позиции резервной валюты. Если другие страны станут отказываться от долларовых активов, то у Вашингтона начнутся большие проблемы.

С внешней политикой у Соединенных Штатов тоже не все хорошо: они поругались с Россией и Китаем. Сейчас Вашингтон в растерянности, он не знает, что делать дальше, пояснил первый замглавы международного комитета Совфеда РФ.

Он добавил, что Байден своим выступлением не смог убедить не только простых американцев, но и представителей политических кругов США.

Ранее вице-спикер Совета Федерации РФ Константин Косачев заявил, что выступление Джо Байдена перед конгрессом напомнило ему речи Леонида Брежнева на съездах КПСС, которые он зачитывал на закате своей политической карьеры.



";