Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Совфеде обращение Байдена к конгрессу сравнили с выступлениями Брежнева

Сенатор Совфеда РФ Косачев сравнил речи Байдена с выступлениями Брежнева на съездах КПСС
08 февраля, 2023, 12:27

Выступления президента США Джо Байдена похожи на речи советского лидера Леонида Брежнева, которые он произносил на съездах КПСС в конце правления, заявил в своем Telegram-канале вице-спикер Совета Федерации РФ Константин Косачев.

© whitehouse.gov

По его словам, впечатление от выступления Байдена перед американским конгрессом такое, будто Леонид Брежнев зачитывает речь на съезде КПСС. Заявления про защиту демократий и противостояние «автократиям» очень похожи на советские угрозы «мировому империализму».

Косачев отметил, что президент США сейчас повторяет ошибку, которую допускали советские лидеры в своих заявлениях, что сила Соединенных Штатов не в примере их мощи, а в мощи их примера.

Напомним, что Джо Байден сегодня выступил с посланием перед американским конгрессом. Почти все выступление было посвящено внутренним проблемам, но при этом он не обошел стороной российско-украинский конфликт и продолжающиеся противостояние между Вашингтоном и Пекином.

Правда, политический аналитик и журналист Сэм Хуссейни заявил, что американский лидер во время выступления перед конгрессом использовал популистскую риторику. По его словам, главная проблема заключается в том, что это только риторика, а не реальность.



";