Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Байдена обвинили в популизме

Аналитик Хуссейни назвал популистской речь Байдена перед конгрессом
08 февраля, 2023, 8:44

Президент США Джо Байден выступил перед конгрессом, использовав в своей речи популистскую риторику, заявил в комментарии РИА Новости политический аналитик и журналист Сэм Хуссейни.

© whitehouse.gov

По его словам, американский лидер пытался использовать в выступлении перед конгрессом популистскую риторику: фармацевтические компании, коррупция, IT-гиганты, налоги для сверхбогатых. Проблема заключается в том, что это всего лишь риторика, которая далека от реальности.

Хуссейни отметил, что и демократы, и республиканцы зависят от больших корпораций и сверхбогатых людей. Однако весьма примечательно, что Байден решил поговорить про это. Видимо, власти осознают голод американского общества до настоящих дел.

Интересен еще и тот момент, что Байден практически ничего не сказал о внешней политике. Он всего несколько раз упомянул конфликт на Украине и противостояние США с Китаем, резюмировал аналитик.

Ранее историк Мартин Хатчинсон сравнил президента США с собакой, которая стоит на задних лапах. По его словам, речь Джо Байдена перед американским конгрессом не возымеет эффекта, несмотря на ажиотаж, поднявшийся в СМИ.



";