Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Байдена сравнили с собакой, стоящей на задних лапах

Историк Хатчинсон: Речь Байдена в конгрессе США не вызовет ожидаемого эффекта
08 февраля, 2023, 8:23

Президент США Джо Байден выступил перед американским конгрессом. Большую часть своего выступления он посвятил внутренним проблемам, однако не смог обойти стороной украинский кризис и соперничество Соединенных Штатов с КНР.

© unsplash.com

Историк экономики и финансовый аналитик Мартин Хатчинсон в комментарии РИА Новости заявил, что слова американского лидера не возымеют эффекта, несмотря на шумиху, которая поднялась в прессе.

Сейчас журналисты пытаются добиться эффекта от речи Байдена перед конгрессом, однако его нет и не будет. Даже лучшие речи бывшего президента США Дональда Трампа не смогли оказать большого влияния на ситуацию, пояснил историк.

Он добавил, что это выступление оказалось сильным лишь по стандартам самого Байдена. Американский президент произносит речь как собака, которая стоит на задних лапах: дело вовсе не в том, что это делается хорошо, а в том, что такое в принципе возможно.

Ранее Джо Байден заявил, что ядерное оружие представляет для человечества не такую большую опасность, как глобальное потепление. По словам американского лидера, именно изменение климата — главная угроза для человечества.



";