Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Совфеде раскритиковали слова Гордона об участии России в антипрививочных митингах

08 ноября, 2021, 18:45

Член Совета Федерации РФ от Крыма Сергей Цеков заявил, что слова украинского телеведущего Дмитрия Гордона о причастности России к организации антипрививочных митингов в Украине и Молдавии не имеют под собой никакого правдивого обоснования и звучат «мелковато».

В Совфеде раскритиковали слова Гордона об участии России в антипрививочных митингах
© pixabay.com

«Как-то он мелковато оценил ситуацию — на Украине, в Молдавии. Может, по всему миру рука Москвы, может, это надо было ему высказать? А вообще, Гордон — явный русофоб. Чтобы ни произошло на Украине, он всегда обвиняет в этом РФ»,

подчеркнул Цеков в беседе с порталом NEWS.ru.

Сенатор отметил, что «то жалкое состояние», в котором сейчас пребывает Украина – результат деятельности таких персон, как Гордон, а также тех заявлений, с которыми они так яростно выступают. По мнению российского парламентария, в Киеве регулярно провоцируют и подогревают настроения против России, но это, по мнению Цекова, вредит самой Украине.

Со своим заявлением Дмитрий Гордон выступил в эфире телеканала “Украина 24”, обвинив Россию в маршах антипрививочников. Журналист уверен, что на “российский след” указывает однотипность лозугнов, с которыми выступают протестующие в самой Украине и Молдавии.

С объяснением того, почему Киев продолжает посылать угрозы в сторону московского Кремля, выступил внештатный советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского и пресс-секретарь делегации Незалежной в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович. По его мнению, Россия настроена агрессивно по отношению к Украине, поэтому ее власти стараются сделать все возможное, чтобы противостоять потенциальному военному конфликту.



";