Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.71

Политолог объяснил, почему Украина продолжает посылать угрозы в адрес России

25 октября, 2021, 21:37
По его словам, Незалежная привыкла во всех бедах винить своего соседа.
Политолог объяснил, почему Украина продолжает посылать угрозы в адрес России
© pixabay.com

Политик подчеркнул, что Москва сама спровоцировала запуск процесса вступления Украины в НАТО. До 2014 года касательно этого вопроса велись дебаты, поскольку РФ не представляла «военной опасности».

Член совета Ассоциации политических экспертов и консультантов, доцент кафедры политической теории МГИМО МИД России Кирилл Коктыш в беседе с «ПолитЭкспертом» не согласился с такими громкими заявлениями Арестовича.

По его словам, Россия должна будет предпринимать все необходимые меры на упреждение попыток такого рода атак. Особенно на фоне того, что Незалежная привыкла во всех своих бедах винить Кремль.

Практическую угрозу разработки ракетной программы на Украине раскрыл представитель Центра военно-политической журналистики Борис Рожин. По его словам, соответствующий милитаристический курс ведется в Украине уже не первый год: как при предыдущем, так и при нынешнем президентах. Все такие заявления базируются только на политическом фундаменте, но на самом деле возможности Незалежной весьма скромные.

Ранее глава раскольников Украины Епифаний Думенко заявил, что Православная церковь Украины (ПЦУ) имеет свою каноническую территорию – и все приходы в стране относятся к ней. Речь идет о 19 тысячах православных храмов, большая часть которых принадлежит не ПЦУ, а Украинской православной церкви с 12 тысячами общин.



";