В России назвали новую причину диверсии на «Северных потоках»
В России нашли еще одну причину, по которой Вашингтон мог координировать диверсию на газопроводе «Северный поток». По мнению секретаря российского Совбеза Николая Патрушева, США добились разрыва всех экономических отношений Европы и РФ, а для полной блокировки потоков газа из России в европейские страны прибегли к теракту.
«Решают за счет других стран свои экономические проблемы»,
объяснил чиновник в ходе своего визита в Томск.
Патрушев напомнил о недавних словах американского лидера Джо Байдена на тему военной помощи Украине и Израилю. Президент США назвал поддержку со стороны Вашингтона «мудрой инвестицией», которая будет выгодна Америке «на протяжении поколений». Этой цитатой можно объяснить и подогревание конфликта на Ближнем Востоке, в дискуссиях о котором активно участвует Белый дом.
На Украине, по мнению секретаря Совбеза, США сделали то же самое – спровоцировали госпереворот, поддержали неонацистскую идеологию отдельных политических фигур и сделали из Украины полигон для военных и биологических экспериментов. Патрушев заключил, что эти и другие действия Штатов исчерпали весь кредит доверия не только к Вашингтону, но и всему коллективному Западу.
Американский журналист Сеймур Херш также уверен, что именно Соединенные Штаты стоят за прошлогодними событиями на “Северных потоках”. В феврале этого года он опубликовал масштабное расследование этой диверсии.
В сентябре Херш назвал действия США “идеальным преступлением”, так как Белому дому удалось замести все следы.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.