Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

В Польше заявили, что Россию поддерживает половина населения Земли

Россию поддерживает половина населения Земли: в Польше не верят в возможность «изолировать» РФ
18 сентября, 2022, 14:50

Несмотря на проведение спецоперации на Украине, Россию поддерживает половина населения Земли. Президент РФ Владимир Путин вместо встреч с западными лидерами проводит переговоры с главами Индии, Китая, Турции и Ирана на саммите Шанхайской организации сотрудничества. Об этом заявил журналист Енджей Белецкий в своей статье для польского издания Rzeczpospolita.

© Pexels

Журналист не верит, что Россию можно «изолировать» от других стран, так как многие мировые лидеры, обладающие огромным опытом, поддерживают связь с Москвой.

Ни о какой масштабной изоляции России речи быть не может, поскольку, несмотря на украинский конфликт, многие мировые лидеры с большим опытом за плечами поддерживают с ней контакты,

отметил автор материала.

Саммит ШОС проходил 15 и 16 сентября в Самарканде. Там президент России провел переговоры с лидером Индии Нарендрой Моди. Эта встреча шокировала западные страны. Автор материала подчеркнул, что Нью-Дели отказался присоединиться к санкциям против Москвы, в результате чего сохранил импорт российского оружия, а также стал вторым по объему покупателем нефти из РФ.

t.me/sectsco

Турция также выступила против санкций, сделав ставку на сбалансированную политику в украинском конфликте. В свою очередь Иран не только не поддержал ограничительные меры, но и назвал ответные действия России законной защитой ее геостратегических интересов.

Поддержал Россию и Китай. Лидер КНР Си Цзиньпин заявил о намерении усилить сотрудничество с Москвой. По словам Белецкого, встреча главы Китая с Путиным также важна во внутриполитическом смысле в преддверии съезда Коммунистической партии Китая. Таким образом Си Цзиньпин продемонстрировал свой авторитет в мире.

Ранее постпред РФ при Секретариате ШОС Наталья Степкина заявила, что ШОС является «уникальным объединением нового типа» для России. По ее словам, международная организация вносит весомый вклад в создание нового многополярного и справедливого мира.



";