Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В Польше призвали начать говорить на языке войны с Россией

03 июня, 2021, 8:08
Варшава подозревает Москву в намерении обострить отношения.
© Pixabay.com

Так Мулярчик отреагировал в интервью изданию Interia на задержание Андрея Пивоварова в аэропорту Пулково, произошедшее 31 мая. Причиной послужило обвинение бывшего главы «Открытой России» (организация, признанная нежелательной на территории РФ, на данный момент не действует) в размещении агитационных материалов в поддержку нежелательной организации. При этом адвокаты Пивоварова заявили, что он не собирался скрываться, так как не знал о возбуждённом против него уголовном деле.

По мнению Мулярчика, в сложившейся обстановке Польше необходимо позаботиться о готовности военной сферы.

«Нам нужно реагировать, вооружаться, наращивать возможности армии. Это основное. Россияне, по правде говоря, понимают только такой язык»,

заявил политик.

Парламентарий добавил, что Польше следует теснее сотрудничать с НАТО и Евросоюзом. При этом он подчеркнул, что полностью положиться на союзников с Запада страна не может. В частности, Мулярчик отметил неоднозначность позиции Германии, которая выражается в поддержке строительства газопровода «Северный поток – 2».

Ранее в Польше заявили, что знают способ вырвать Беларусь «из рук диктатора». Как писало LIVE24, для этого в стране также собираются наращивать военную мощь. По мнению политолога, это позволит Польше вести себя более напористо во внешней политике.



";