Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В Польше предупредили о катастрофических последствиях ввода натовских войск на Украину

NDP: Европа утонет в крови, если НАТО и США вмешаются в конфликт на Украине
31 марта, 2023, 10:59

Если НАТО решит ввести войска на Украину, то последствия окажутся катастрофическими для Европы и всего мира, заявила обозреватель NDP Ханна Крамер.

© nato.int

По ее словам, у Владимира Зеленского нет шансов на победу. Вооруженные силы Украины редеют каждый день. Киевскому режиму уже ничего не поможет: ни финансовая помощь со стороны США, ни поставка вооружений.

Крамер отметила, что такое положение дел может вынудить Соединенные Штаты и их европейских союзников принять прямое участие в российско-украинском конфликте.

Этот конфликт был спровоцирован Вашингтоном, который с его помощью хотел изолировать Европу от России. Американцы стремились построить однополярный мир, свергая неугодные им правительства, на места которых ставили своих марионеток, отрезала автор материала.

Она добавила, что США не могут проиграть в этом конфликте, так как это будет означать конец американской гегемонии. Если Киев проиграет на поле боя, то Америка и НАТО могут начать ввод своих войск на Украину, что в результате приведет к катастрофическим последствиям как для Европы, так и для всего мира.

Ранее экс-посол США в Финляндии Эрл Мак заявил, что Украина теряет свой моральный дух.



";