Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

В Politico (США) считают, что за пределами Запада украинский кризис воспринимают как региональный конфликт

26 мая, 2022, 8:15

В американском издании Politico пришли к выводу о безуспешности политики Соединенных Штатов по превращении России в страну-изгоя, а также указали на специфику украинского кризиса.

© pixabay.com

В публикации отмечают, что специальная операция на Украине является предметом активного политического обсуждения в Соединенных Штатах и Европе, но для других стран мира является больше конфликтом регионального уровня. Отмечают, что в государствах Южной Америки, а также на Востоке больше думают о собственных экономических стремлениях и считают, что в Вашингтоне стремятся расширить Североатлантический альянс, что и привело к текущему противостоянию.

В Politico считают, что многие государства в мире ставят собственные национальные интересы выше указаний Вашингтона изолировать Москву. Эти государства не вводят ограничительных мер против России. Указывают на позицию Турции и Израиля, которые призывают к переговорам без призывов изолировать Россию и пытаться её как-либо ослабить. Politico отмечает, что в этих странах считают бесполезным публичное осуждение России и придерживаются более сдержанной позиции, чем западные государства.

Ранее LIVE24 цитировал польского профессора Павла Сороку, который считает, что в Берлине не желают успеха Украине и настроены на сохранение хороших отношений с Москвой. По его словам, сближение России и Германии идет уже полвека.



";