Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Пентагоне заявили, что Украина все сильнее расширяет запросы о военной помощи Запада

07 июля, 2022, 19:22

Чем больше Украина получает военной помощи от Запада, тем сильнее она расширяет свои запросы, заявил высокопоставленный представитель Пентагона во время телефонного брифинга.

© pixabay.com

По его словам, Киев просит ударные вертолеты, а также противовоздушные и противоракетные системы защиты. Похоже, что на Украине жаждут этих возможностей. Причем, чем больше там могут получить, тем больше хотят.

С того момента, как к власти в США пришел Джо Байден, американская сторона предоставила Украине военную помощь на сумму в 6,8 млрд долларов, из которых 6,1 млрд были выделены с 24 февраля 2022 года – даты начала специальной военной операции России.

Москва уже направила всем странам, в том числе США, ноту из-за поставок вооружений Киеву. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что любые грузы, содержащие вооружение для Украины, будут являться законной целью для ВС РФ.

Ранее эксперты заявили, что НАТО во главе с США никогда не передаст Украине определенные виды вооружения, в том числе американские зенитные ракетные комплексы Patriot, чтобы не провоцировать Россию.



";