Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В Пентагоне заявили, что изучают возможность поставок танков западного производства Украине

США могут начать поставлять Украине танки западного производства
20 сентября, 2022, 14:10

Пентагон рассматривает возможность поставок Киеву танков западного производства в будущем при соблюдении определенных условий, пишет газета The New York Times со ссылкой на неназванного представителя Минобороны США высокого ранга.

© unsplash.com

По словам источника, вопрос танков на данный момент обсуждается наряду с другими. Пентагон смотри на ВСУ и думает о том, какие возможности им потребуются в будущем и как Соединенные Штаты смогут поддержать Украину в наращивании данных возможностей.

Танки, которые можно предоставить быстро и для применения которых почти не требуется обучение, – это танки советского типа, но Минобороны США, конечно же, открыто для других вариантов при условии, что будут обеспечены обучение и техобслуживание, пояснил собеседник газеты.

Вашингтон пока что официально отказывается поставлять Киеву вооружения с большим радиусом действия и основные боевые танки.

Президент России Владимир Путин рано утром 24 февраля сообщил о начале специальной военной операции на Украине в ответ на просьбу руководителей ДНР и ЛНР. После этого Соединенные Штаты, Евросоюз, Великобритания и ряд других стран стали вводить санкции против Москвы и увеличили поставки вооружений Киеву.

Ранее доцент Принстонского университета Алекс Глейзер описал сценарий ядерной войны между НАТО и Россией. По его словам, всего за несколько часов в мире погибли бы миллионы людей.



";