Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В немецком бундестаге заявили, что поставки оружия на Украину затягивают кризис

14 марта, 2022, 10:00

Такую позицию озвучила депутат от «левых» Сара Вагенкнехт. Интервью у политика взяла немецкая Die Welt. По её словам, «помощь» Евросоюза скорее вредит разрешению текущей ситуации.

© pixabay.com

Она отметила, что военная поддержка, в виде поставок на Украину оружия, затягивает существующий кризис и никак не помогает Киеву. Депутат отметила негативный эффект и от обещаний принятия Украины в Североатлантический альянс. По её словам, накачка киевского режима вооружениями с обещаниями принять в НАТО, вызвали объяснимую и быструю реакцию Москвы. Депутат заметила, что кризис не случился бы, если НАТО не занимались «ползучей» интеграцией страны в альянс. Сама Сара Вагенкнехт считает, что наиболее адекватным решением было бы сохранение украинской стороной нейтрального статуса страны.

Отметим, что Сара Вагенкнехт — действующий депутат бундестага. Да этого она была членом Европарламента. В Германии она представляет интересы «Левой партии», является известным журналистом и имеет докторскую степень по экономике.

Ранее LIVE24 делился первыми результатами саммита глав государств ЕС в Версале, где обсуждали вопрос принятия в союз Украины. Мнение разделились по поводу ускоренной процедуры членства. Была высказана позиция, что в ЕС нельзя вступить «за одну ночь».



";