Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В Минобороны заявили, что ВС РФ захватили на Украине трофейное оружие США и Великобритании

25 февраля, 2022, 21:58

ВС РФ удалось захватить много зарубежного трофейного оружия, которое в течение нескольких месяцев поставлялось странами Запада на Украину, заявил в ходе брифинга официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

© Кирилл Зыков / Агентство «Москва»

По его словам, среди трофейного оружия, в частности, есть американские противотанковые ракетные комплексы Javelin и британские противотанковые системы NLAW.

Напомним, что 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации на территории Украины. По его словам, в планы России не входит оккупация Украины, лишь ее демилитаризация и денацификация.

Минобороны РФ в свою очередь заявило, что ВС РФ не наносят ракетных, авиационных и артиллерийских ударов по городам страны: высокоточными средствами поражения из строя выводят военную инфраструктуру. Мирным жителям ничего не угрожает.

Ранее глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров дал совет президенту Украины Владимиру Зеленскому, чтобы тот как можно скорее позвонил Владимиру Путину и принес свои извинения.



";