Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Кадыров призвал Зеленского позвонить Путину и принести свои извинения

25 февраля, 2022, 17:07

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров дал совет президенту Украины Владимиру Зеленскому, чтобы тот как можно скорее позвонил Владимиру Путину и принес свои извинения.

© chechnya.gov.ru

Сегодня, 25 февраля, Кадыров на фоне российской военной специальной операции, проводимой на территории Украины, собрал в Грозном свыше 10 тысяч бойцов силовых структур Чечни.

Глава Чеченской республики дал совет Зеленскому, который, по его словам, пока что еще не стал бывшим президентом Украины.

«Чтобы он [Зеленский] позвонил скорее нашему президенту, верховному главнокомандующему Владимиру Владимировичу Путину и попросил извинений»,

заявил Кадыров.

Напомним, что 24 февраля Путин объявил о проведении военной спецоперации на территории Украины, которая нацелена на демилитаризацию страны. По словам главы государства, обстоятельства требуют принятия незамедлительных решений, так как ДНР и ЛНР обратились к РФ с просьбой о помощи.

Президент подчеркнул, что ответственность за кровопролитие лежит на совести киевского режима. Российский лидер призвал военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) сложить оружие и отправиться домой к своим семьям.

В Минобороны России заявили, что гражданскому населению ничего не угрожает, потому что ВС РФ не наносят ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам.

Ранее Украина разорвала дипломатические отношения с Россией. Об этом стало ясно из заявления президента страны Владимира Зеленского, которое он сделал ходе в ходе брифинга. Также украинский лидер на русском языке призвал россиян выходить на митинги против войны.



";