Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

«На пути зла»: Зеленский объявил о разрыве дипломатических отношений с Россией и сравнил ее с фашистской Германией

24 февраля, 2022, 13:29

Украина разорвала дипломатические отношения с Россией.  Об этом стало ясно из заявления президента страны Владимира Зеленского ходе в ходе брифинга, трансляция которого ведется на странице офиса главы государства в Facebook.

© president.gov.ua

«Это утро вошло в историю, но эта история разная абсолютно для нашей страны и для России. И мы разорвали дипломатические отношения с Россией»,

заявил Зеленский.

В своем выступлении он сравнил ранее утреннее российское вторжение с нападением на СССР фашистской Германии и заявил, что Россия стоит «на пути зла.

«Россия подло, самоубийственно, напала на нашу страну, как это сделала Германия во Второй мировой. Российское государство стоит на пути зла, но многое зависит от российского народа. Граждане сами будут выбирать, на каком пути каждый из них лично», заявил Владимир Зеленский.

Кроме того, он на русском языке призвал россиян выходил на митинги и протестовать против войны.

«Мы уже выдаём оружие и будем выдавать для защиты нашей земли всем. Я знаю, что в соцсетях много чего заблокировано. Но заблокировать историю невозможно”,

подчеркнул украинский президент.

Тем временем, в Минобороны РФ заявили, что Службе безопасности Украины готовят и уже реализуют провокации по известным лекалам “Белых касок”, в ходе которых проводят постановочные съемки с якобы огромным количеством жертв среди гражданских, сообщает «Поъем».

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Украина была предупреждена о спецоперации по защите Донбасса. По его словам,  представителю Украины передали рекомендацию Лукашенко «немедленно связаться с министром обороны и Генштабом РФ». Однако никакого звонка проведено не было.



";