Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В МИД Белоруссии заявили, что готовы оказать содействие, если Россия и Украина договорятся о проведении переговоров

25 февраля, 2022, 18:20

Пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз в беседе с РИА Новости заявил, что Минск окажет любое содействие и сделает все, что в его силах, если Россия и Украина договорятся о проведении переговоров, которые помогут урегулировать конфликт.

© mfa.gov.by

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявил, что Москва готова отправить свою делегацию в Минск, чтобы провести переговоры с Киевом. По его словам, в российскую делегацию будут входить представители Министерства обороны, МИД, а также администрации президента.

Если сторонам удастся достигнуть определенных договоренностей, то Минск окажет любое содействие и сделает все, что от него зависит, отметил Глаз.

Он добавил, что Белоруссия всегда говорила о готовности сделать «все возможное», чтобы установить мир на Украине, а также прекратить кровопролитие между братскими странами.

Минск во все времена выступал за решение любых вопросов дипломатическим путем. Опыт работы контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, когда все стороны высказывали благодарности в адрес Белоруссии, подтверждает ответственный подход страны к такого рода вещам, резюмировал Глаз.

Ранее Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин слышит мнения тех, кто выступает против проведения специальной военной операции по демилитаризации Украины, а также тех, кто солидарен с этим решением.



";