Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Песков заявил, что Путин слышит мнения всех, кто согласен и не согласен с военной операцией по демилитаризации Украины

25 февраля, 2022, 14:15

Президент РФ Владимир Путин слышит мнение тех, кто выступает против проведения специальной военной операции по демилитаризации Украины, а также тех, кто солидарен с этим решением, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

© kremlin.ru

По его словам, российский лидер слышит мнение всех и понимает пропорции тех, у кого другая точка зрения, и тех, кто поддерживает проведение вынужденных операций.

РФ начала специальную военную операцию на территории Украины 24 февраля. В обращении к россиянам Путин заявил, что обстоятельства требуют от властей решительных действий, так как ДНР и ЛНР обратились к России с просьбой о помощи.

Глава государства отметил, что вся ответственность за кровопролитие лежит на совести киевского режима. Путин призвал украинских военных не выполнять приказы власти, сложить оружие и идти домой к своим семьям.

В Минобороны РФ заявили, что российская армия не наносит ударов по городам Украины: выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает.

Не Путин сделал Украину шахматной доской – США пытаются сделать ее антироссийским фронтом. Признание ЛНР и ДНР Россией поставили «шах» Байдену, однако эксперты считают, что скоро будет и «мат». По их словам, таким образом российский лидер остановил расширение НАТО.



";