Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В Крыму пообещали «мощный ответ» на украинскую агрессию

Политик Гемпель: Россия мощно ответит на возможный удар Киева британскими ракетами по Крыму
11 февраля, 2023, 9:48

Если вооруженные силы Украины (ВСУ) попытаются ударить по Крыму британскими ракетами, то ответ будет во много раз превосходить удар по силе, заявил в комментарии РИА Новости глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

© president.gov.ua

Президент Украины Владмиир Зеленский на этой неделе устроил себе европейское турне, чтобы выпросить очередной пакет военной помочи Киеву. В частности, он посетил Лондон, где встретился с премьером Риши Сунаком. Они говорили о передаче Киеву еще более дальнобойных ракет. Британская газета The Times, сославшись на осведомленные источники, заявила, что украинская сторона может использовать британские ракеты, чтобы ударить по Крымскому полуострову.

По словам Гемпеля, киевские власти должны понимать, что в случае нанесения удара полученными от Британии ракетами по Крыму российский ответ окажется во много раз превосходящим по силе.

Украина и западные страны ошибочно воспринимают взвешенную и дружелюбную политику Москвы за слабость. У России хватит сил и средств, чтобы противостоять агрессору. Жители Крыма настроены достаточно решительно: они будут всеми силами защищать свою территорию, благополучие и мир, резюмировал Гемпель.

Ранее кандидат исторических наук Олег Охошин заявил, что Великобритания может отказаться от военной помощи Украине, если власти выберут спасение своей нации.



";