Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Почему Лондон откажется от помощи Украине

URA.RU: Британия может отказаться от военной помощи ВС Украины
11 февраля, 2023, 9:03

Соединенное Королевство может отказаться от военной помощи Украине, если выберет спасение своей нации. Великобритания после введения против России санкций столкнулась с рецессией, огромной инфляцией и заметным снижением уровня жизни, заявил в беседе с URA.RU британовед, кандидат исторических наук Олег Охошин.

© Владимир Зеленский / Telegram

По его словам, власти должны сосредоточиться на борьбе с экономическими проблемами. Именно от этого будет зависеть популярность премьера Риши Сунака и стабильность правительства. Поэтому им придется решать, что важнее — оказание помощи своему населению или поддержка Украины.

Охошин отметил, что Сунак поддерживает борьбу с Россией и Китаем, поэтому ему будет тяжело полностью отказаться от военной помощи Украине. Однако объемы поставок военной техники он, скорее всего, снизит. Избиратели в принципе недовольны тем, что Киеву выделяют деньги, а они вынуждены экономить даже на еде.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Лондон снова потребовал передать Киеву истребители. Читатели британского издания The Guardian раскритиковали украинского лидера за постоянные просьбы о помощи.



";