Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

В Кремле не стали комментировать материал Times о смертности от коронавируса в России

02 июня, 2021, 18:56
По данным оперштаба, за все время от COVID-19 в РФ скончались 122,2 тысячи человек.
© Софья Сандурская / Агентство «Москва»

«Никак. Неясно, что это за анализ», – ответил песков на вопрос РИА Новости о том, как бы в Кремле могли прокомментировать материал, появившийся на страницах газеты.

Напомним, что Times опубликовала статью, в которой говорится, что согласно новому анализу, РФ попала в число стран, которые якобы занижают уровень смертности от COVID-19. Анализ проводился после того, как Перу пересмотрела свои данные, чтобы показать, что она самая пострадавшая страна.

В материале говорится, что так называемый избыточный уровень смертности в РФ намного выше, чем в большинстве других стран мира, и он сильно превышает зарегистрированные официальные показатели.

По данным оперативного штаба, за последние сутки коронавирусом в России заразились 8 832 человека, а общее число выявленных случаев COVID-19 достигло 5 090 249. За время эпидемии скончались 122 267 больных (+394 за сегодня).

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко призвал россиян активнее участвовать в прививочной кампании от коронавируса. По его мнению, этот фактор играет большую роль при создании коллективного иммунитета. Кроме того, глава министерства уверен, что это единственный надежный способ не только защититься от вируса, но и забыть о его существовании в целом.



";