Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В Конгрессе США объяснили, из-за чего может угаснуть интерес к Украине

Американский парламентарий Гальего допустил снижение интереса к Украине со стороны Конгресса США
21 июля, 2022, 4:19

Со временем интерес Конгресса США к украинскому конфликту может угаснуть. Это произойдет, если ВСУ не будут добиваться больших успехов на фронте. Об этом сообщил председатель подкомитета по разведке и специальным операциям комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей американского Конгресса Рубен Гальего, который 20 июля выступил на ежегодном форуме по безопасности Аспенского института.

© pixabay.com

«Я опасаюсь того, что со временем, если мы не увидим крупных побед, многие члены Конгресса <…> почувствуют, что все идет не так, как надо, и постепенно их интерес будет угасать»,

пояснил парламентарий.

Сейчас многие говорят о необходимости помогать Киеву. Если «сохранять поддержку», то украинцы смогут выстоять и дать отпор, отметил Гальего. Президент США Джо Байден сыграл важную роль в том, чтобы объединить Конгресс в поддержке Украины. Немаловажное значение в этом вопросе также имело участие украинской диаспоры и парламентариев, лично президента Владимира Зеленского и его жены, которая тоже выступила на ежегодном форуме, заключил конгрессмен.

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что Киев ожидает поставок комплексов NASAMS и дальнобойных ракетных систем. Очередной пакет военной помощи на сумму в 820 млн долларов одобрили в США.



";