Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Украина ожидает поставок зенитно-ракетных комплексов NASAMS

19 июля, 2022, 22:15

Глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил западным партнерам, что ВСУ ожидают от них поставок комплексов NASAMS, а также дальнобойных ракетных систем, говорится в сообщении РИА Новости.

© pixabay.com

Ранее Вашингтон заявил, что предоставит Киеву очередную военную помощь. Для этого будет выделено $820 млн. В него включены боеприпасы к ракетным системам HIMARS, комплексы NASAMS, а также снаряды для артиллерийских орудий и радары.

Алексей Резников в ходе видеоконференции с западными партнерами заверил их, что Украина выполнит свои обязательства и докажет эффективность использования вооружения, полученного в виде военной помощи.

Руководство РФ заявило, что любые западные поставки оружия и военной техники для ВСУ будут рассматриваться российскими военными в качестве цели для уничтожения. Президент РФ Владимир Путин предупредил Запад, что в случае поставок Киеву ракетных комплексов дальнего радиуса действия российские военные подразделения начнут наносить удары по тем объектам, которые ранее целью не были.



";