Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В Китае рассказали, как Путин «сломал» Запад

16 июля, 2022, 12:23

Призывы коллективного Запада объединиться против России не нашли отклика в других частях мира, заявило гонконгское издание South China Morning Post.

© kremlin.ru

Автор материала отметил, что президент РФ Владимир Путин заручился поддержкой развивающихся стран и сломал программу Запада по Украине. В последние несколько недель российский лидер, будучи далеко не изолированным, контактировал с президентом Индонезии Джоко Видодо, а также недавно свергнутым президентом Шри-Ланки Готабаей Раджапакса и президентом Сенегала Маки Саллом, который тоже является председателем Африканского союза.

Кроме того, несмотря на попытки коллективного Запада избегать главу МИД РФ Сергея Лаврова на встрече «Большой двадцатки», его застали за «душевным разговором» с коллегами из КНР, Бразилии, Индии, Аргентины, Индонезии и Турции.

После начала специальной военной операции России на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву. Некоторые государства сообщили о заморозке российских активов, а многие иностранные бренды ушли из страны. Евросоюз ввел в действие шесть пакетов санкций, среди которых было эмбарго на российские уголь и нефть. Однако все это обернулось проблемами для самого Запада, спровоцировав рост инфляции и цен на продукты питания и топливо.

Ранее французский колумнист Паскаль Перри заявил, что по итогам конфликта на Украине европейские страны могут оказаться под властью России. Он призвал европейцев продолжать сокращать свои потребности. Это необходимо сделать назло Путину и России.



";