Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Европа боится оказаться под властью России

15 июля, 2022, 21:13

Французский колумнист Паскаль Перри опасается, что по итогам конфликта на Украине европейские страны окажутся под властью России. Он написал статью на эту тему и опубликовал ее в издании Les Echos. Автор призвал европейцев продолжать сокращать свои потребности. Это необходимо сделать назло Путину и России.

© Pixabay

Конфликт, начатый Москвой на Украине, является войной на истощение. Экономике ЕС будет нанесен серьезный ущерб, а жители региона лишатся привычного образа жизни. Такова цена, которую придется заплатить, пишет Паскаль Перри.

По его мнению, на Украине победит тот, кто сможет выдержать все лишения. При чем это касается не только военных, но и тех, кто находится в тылу. Автор статьи задается вопросом: а способны ли жители европейских стран на самопожертвование? При этом речь не идет не о жизни, а всего лишь об отказе от некоторых привычных вещей (реже принимать душ и ездить на автомобиле). Выбор невелик. На другой чаше весов – полное подчинение Владимиру Путину, полагает колумнист.

Он также отметил, что действия, предпринимаемые российскими властями, не угрожают жизням европейцам. Они могут изменить образ жизни, к которому все привыкли. Паскаль Перри призвал французов и всех европейцев к сопротивлению, поскольку выбор предельно прост и очевиден. Нельзя поддаваться шантажу со стороны России. Если поступить так один раз, то потом это будет повторятся многократно, заявил автор статьи.



";