Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В Китае призвали Зеленского отказаться от попыток вернуть утраченные территории

26 ноября, 2022, 4:47

Президенту Украины Владимиру Зеленскому надо отказаться от намерения вернуть территории, которые по итогам референдумов вошли в состав Российской Федерации, пишет китайское издание South China Morning Post.

© Владимир Зеленский / Telergam

По мнению автора статьи, такое решение пошло бы на пользу Украине. Условия, которые ранее назвал Зеленский, касаясь вопроса начала переговоров с Москвой, заведомо невыполнимы. Такой подход делает диалог между двумя странами невозможным. Россия никогда не согласится с требованиями Украины.

Автор статьи также отмечает, что многие западные политики пересматривают свое отношение к украинскому конфликту. Они соглашаются с тем, что военным путем его завершить невозможно. Это будет вечный тупик. Только переговоры могут снизить напряженность и привести к мирному урегулированию военного противостояния.

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба сказал, что Киев готов сесть за стол переговоров с Москвой. Но для этого нужно, чтобы Кремль перестал путать такие понятия, как диалог и ультиматум.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что необходимо остановить кровопролитие на Украине и начать переговоры.



";