Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Китае одобрили решение немцев превратиться в мороженое без российского газа

Китайские читатели высмеяли Германию за историю с турбиной для «Северного потока»
04 августа, 2022, 16:06

История с поставкой турбины для «Северного потока» вызывала большую критику у читателей из Китая. Многие посчитали, что повестка с антироссийскими санкциями сыграла против тех, кто их вводил.

© vk.com/nordstream2
Северный поток

Читатели китайского издания “Гуаньча” считают, что власти Германии сами поставили себя в незавидную ситуацию будущей зимы:

Попавшие под санкции уже не волнуются. Волнуются те, кто их вводил, ха-ха.

Ahuan2020

«Северный поток — 1» не включат на полную мощность и нужно включить «Северный поток -2». Если они это не сделают сейчас, то Россия в октябре уже не даст это сделать.

Тун Синь

В этом виновато Siemens. Если нет таможенной декларации России, то можно её сделать или послать техническую документацию.

guan_16045805491294

Германия вновь показала, что её можно застигнуть врасплох.

Наблюдатель

Наверное, этой зимой у немцев в планах стать мороженым. Моё уважение! Чэ Юйтянь

Напомним, что ранее «Газпром» сообщал, что из-за санкций Запада нельзя доставить турбину «Северного потока», которая была на ремонте в Канаде. Отмечают, что отправка не осуществляется из-за несовпадения текущей ситуации с договоренностями, что брала на себя Siemens. На данный момент «Северный поток» остается главным газовым маршрутом в Европу. Но сейчас его мощность снижена из-за проблем ремонта и возврата специального оборудования, который возникли по причине антироссийских санкций. Мощность была понижена до 40%, а позже до 20%.

Ранее LIVE24 писал, как Вашингтон осложняет свою ситуацию давлением на Пекин. На этом фоне укрепляются отношения Поднебесной с Москвой, что может поставить США в безвыходное положение борьбы на два фронта.



";