Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В Китае министр обороны выступил против сепаратизма Тайваня и заявил о подготовке армии к войне

04 ноября, 2022, 16:55

О подготовке Народно-освободительной армии к потенциальному конфликту рассказал китайский министр обороны Тань Кэфэй. По его словам, Пекин будет выступать против любых видов тайваньского сепаратизма.

© pixabay.com

Он отметил, что ситуация с Тайванем — внутригосударственное дело Китая, в которое не должны вмешиваться иные государства. По его словам, Соединены Штаты идут против идеи единого Китая. Министра обороны КНР цитируют РИА Новости. Он дал комментарий докладу США по стратегии национальной обороны:

(США) переходят все границы в своих усилиях по “использованию Тайваня для контроля над Китаем”, все это грубо нарушает суверенитет и территориальную целостность Китая, а также является серьезной угрозой миру и стабильности в Тайваньском проливе, заявил Тань Кэфэй.

Напомним, что в начале августа на Тайвань совершила визит спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси. Китай резко осудил такие действия США, так как считает Тайвань своей территорией. О том, как изменилась международная ситуация после этого визита рассказывало LIVE24.



";