Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В Испании назвали кандидатов в президенты Украины

Mundo: провалы Украины на фронте обострили борьбу за место Зеленского
05 декабря, 2023, 11:59

Украина терпит неудачи на фронте, а это обостряет борьбу внутри страны за место президента. Владимир Зеленский рискует лишиться своей должности, пишет Mundo.

© Владимир Зеленский / Telegram

По словам автора материала, из-за введенного военного положения на Украине могут отменить выборы президента, намеченные на март следующего года. Однако не все согласны с таким решением.

До минувшего лета между киевскими властями и оппозицией существовал консенсус в вопросе проведения выборов, однако провалившееся контрнаступление и поражения ВСУ на фронте изменили точку зрения некоторых вероятных кандидатов.

Одним из основных игроков в борьбе за президентство издание называет экс-советника офиса Владимира Зеленского Алексея Арестовича (внесен в РФ в список террористов и экстремистов). По его словам, Зеленский уже достиг высшего уровня некомпетентности. Если выборы состоятся, то он не сможет переизбраться на второй срок.

Еще одним сильным кандидатом называют мэра украинской столицы Виталия Кличко, который в беседе с изданием заявил, что не под запись может сказать о нынешнем президенте все, что на самом деле думает.

Никуда из списка претендентов на пост Зеленского не пропал и главком ВСУ Валерий Залужный, о конфликте которого с президентом сейчас пишут все западные СМИ.

Также газета призывает не списывать со счетов экс-главу Украины Петра Порошенко.

По словам автора материала, оппоненты Зеленского начинают вступать в предвыборную гонку, финал которой тяжело предугадать.

Ранее LIVE24 сообщало, что Владимир Зеленский нашел новых врагов внутри страны.



";