Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Зеленский нашел новых врагов внутри страны

Бывшему президенту Украины Порошенко запретили выезд из страны
05 декабря, 2023, 8:33

Украинский президент Владимир Зеленский ищет врагов не только за пределами Украины, но и внутри нее. Двое государственных деятелей мэр Киева Виталий Кличко и бывший президент страны Петр Порошенко обрушились на лидера Украины с критикой.

© t.me/PresidentPoroshenko

Так, Кличко в беседе со швейцарским новостным каналом 20 Minuten заявил, что «Зеленский расплачивается за свои ошибки». По его словам, украинцы видят, кто эффективно справляется со своей работой, а кто – нет, и сейчас многие задают вопросы о том, почему Украина «получше не подготовилась к этому конфликту». И у Кличко нашелся ответ на этот вопрос.

«Потому что Зеленский до последнего отрицал, что дело дойдет до этого. Было слишком много информации, которая не соответствовала действительности. Конечно, мы можем лгать нашим людям и партнерам, но мы не можем делать это вечно»,

высказался политик.

Другой инцидент связан с бывшим кандидатом в президенты Украины Петром Порошенко. Ему не разрешили покинуть страну, заподозрив политика в косвенной связи с Россией. По словам самого Порошенко, службы безопасности развернули его прямо на границе, несмотря на то, что у него было разрешение на выезд от парламента. За пределами Украины Порошенко планировал встретиться с польским руководством и спикером Палаты представителей США Майком Джонсоном.

Однако на границе ему предъявили обвинения в планировании встречи с президентом Венгрии Виктором Орбаном. Венгерское правительство не раз одобрительно отзывалось о России и ее руководстве, а также бойкотировало членство Украины в Евросоюзе. По мнению украинских спецслужб, такая встреча может сделать Порошенко «инструментом в руках российских служб».

От чего именно пытается обезопасить себя Зеленский, непонятно. Но очевидно, что он в панике и пытается устранить любую ситуацию, которая кажется ему подозрительной.



";