Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Херсонской области назвали референдум по вхождению в состав РФ шансом выйти с «дикого поля»

Власти Херсонской области рассказали о поддержке граждан референдума по вхождению в состав РФ
24 июля, 2022, 4:06

Накануне пресс-служба администрации Херсонской области сообщила, что будет создана избирательная комиссия для проведения референдума по вопросу вхождения региона в состав России. В своем Telegram-канале замглавы администрации Екатерина Губарева написала, что референдум станет шансом Херсонщины выйти с «дикого поля». Она напомнила об исторических фактах, когда «земли Новороссии осваивались при Екатерине II».

В Херсонской области назвали референдум по вхождению в состав РФ шансом выйти с «дикого поля»
© Pexels

Тогда это было «дикое поле» после русско-турецкой войны. Здесь не было ни людей, ни дорог. Ровным счетом ничего. Спустя несколько веков история повторяется. Мы строим цивилизацию на территории, которую с 1991 года методично лишали исторической памяти, промышленности и будущего,

написала политик.

Также Губарева назвала референдум легальным инструментом вернуть народу его землю. Она подчеркнула, что теперь херсонцы смогут «продемонстрировать свою позицию и получить результат». 

Это хорошо, когда мне пишут из Геническа или подходят в Херсоне со словами поддержки курса в состав России,

добавила замглавы администрации.

Ранее представитель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди назвала условие для полного восстановления Херсонской области. По ее словам, необходимо разработать федеральную целевую программу. 



";