Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В Совфеде назвали условие для восстановления Херсонской области

24 июня, 2022, 8:25

Для полного восстановления Херсонской области необходима разработка федеральной целевой программы. Об этом сообщила в интервью ТАСС представитель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди.

© Пресс-служба Совета Федерации

Политик напомнила, что подобная программа была ранее реализована на территории Крыма, который «поднимали практически с руин». Для развития Херсонской области также необходимо понимать, сколько средств понадобится для восстановления региона, и «кто будет отвечать за эти деньги».

«Для херсонцев очень важно понимать, что будет область кушать, особенно осенью, как она будет жить, как она будет обеспечена электроэнергией, удобрениями, продуктами питания, медицинской помощью, по каким учебникам будут учиться дети в школах, это все очень важно»,

сказала сенатор.

Парламентарий добавила, что особое внимание необходимо уделить кадровой политике на освобожденных территориях.

Ранее администрация Херсонской области опубликовала указ, в котором говорится, что солдаты украинской армии, находящиеся в регионе, должны явиться в местную военную комендатуру. Бойцам необходимо сдать имеющееся у них оружие, а также встать на учет.



";