Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В Госдуме поддержали идею тестирования школьников на наркотики

28 октября, 2022, 5:48

В Хабаровском крае предложили ввести в школах обязательное тестирование на наркотики. Эту инициативу обсудили на тематическом совещании педагогов, родителей и врачей. Такую процедуру предложили ввести из-за роста смертности подростков от психоактивных веществ, передают «Известия».

© pixabay.com

Сегодня тестирование на наркотики в школах проводят медработники в присутствии психологов. После беседы учащемуся предлагают пройти углубленное обследование. Подростка могут попросить сдать мочу, чтобы провести исследование на маркеры наркотиков.

По словам депутата Госдумы, руководителя проекта «Трезвая Россия» Султана Хамзаева, тестирование школьников на наркотики является «важным и нужным».

Его обязательно следует проводить в школах. Хотя бы в качестве сдерживающего фактора, психологического барьера. Они должны знать и понимать, что в любой момент в школе может пройти тестирование на наркотики, следы которых могут оставаться в крови более 30 дней,

рассказал политик.

Хамзаев также предложил создать программу реабилитации детей-наркоманов. На сегодняшний день такого проекта не существует.

Ранее издание The American Conservative заявило, что США утратили свой статус глобальной державы. Америка начинает быть похожей на страну из романа Олдоса Хаксли «О дивный новый мир». Первые признаки распада появились после теракта 11 сентября. До этого трагичного события Вашингтон был сильнее, чем сейчас.



";