Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

TAC: Америка превратилась в антиутопию наркотиков и удовольствий

12 сентября, 2022, 13:30

Известное издание The American Conservative отмечает, что Соединенные Штаты утратили свой статус глобальной державы. Страну называют воплощением антиутопии из романа Олдоса Хаксли “О дивный новый мир”.

© unsplash.com

Отмечают, что первые признаки распада США стали видны после атаки на Всемирный торговый центр 11 сентября. Изменилась сама сущность государства в Вашингтоне, которое до теракта было сильнее, чем сейчас:

Мы были единственной сверхдержавой в мире. И мы были едины как народ, как не были со времен Второй мировой войны. Да, мы явно шли к войне в Ираке (она начнется через полгода), но было немыслимо, чтобы эта грядущая война не пошла по нашим правилам. Мы были такими могущественными — и мы были морально правы! Ну, или я так думал.

После войны в Ираке Соединенные Штаты больше не воспринимаются как символ демократии, а как «культурного империалиста», который навязывает другим странам свою идеологию.

США больше не воспринимают как символ надежды на будущее, а видят как культурного империалиста, распространяющего чуждые другим государствам идеи. Америку сравнивают с Вавилоном и антиутопическим миром Хаксли:

Мы стали хакслианской версией книги “О дивный новый мир”. Тоталитарная антиутопия бесчеловечных удовольствий, порнографии и наркотиков,

пишут в издании

Ранее в LIVE24 рассказывали, что генеральным секретарем НАТО может стать внучка украинского коллаборационист времен Второй мировой войны.



";