Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В Германии заявили, что украинские беженцы приближают немецкое общество к «критической точке»

01 декабря, 2022, 8:44

Немецкое общество приближается к «критической точке» в связи с растущим количеством украинских беженцев, заявил в материале для Die Welt политик Фредерик Пауль.

© unsplash.com

По его словам, муниципалитеты по всей стране начали сталкиваться с большими проблемами из-за прибывающих украинцев, а также притока лиц из других государств. К тому же на это оказывают влияние ускоряющаяся инфляция и бушующий энергокризис. Настроение у населения раздраженное, нельзя исключать вероятность вскипания.

Пауль отметил, что «суровая» зима на Украине приведет к переезду еще «десятков, если не сотни тысяч» граждан, при этом сейчас во многих городах и областях Германии уже проживает больше приезжих, чем во время кризиса, бушевавшего в 2015-м.

Солидарность немецкого населения сейчас «подвергается испытанию». Люди все чаще обсуждают такие случаи, как закрытие одного из спортивных залов для размещения беженцев. Такие моменты действительно могут стать проблемой, пояснил автор материала.

Он также назвал первые признаки того, что немецкое общество максимально приблизилось к «критической точке»: они проявляются тогда, когда переселенцев «классифицируют» по принципу, то есть украинцам – да, а иракцам – нет. Пауль уверен, что Германия движется в этом направлении, общество почти достигло предела восприятия ситуации.

С начала российской специальной военной операции из Украины выехали порядка 7,8 миллиона человек. Примерно 4 миллиона из них отправились в страны Евросоюза. Первое время европейцы были рады украинцам и всячески им помогали, однако с наступлением осени начались проблемы, а грядущая зима и вовсе заставила европейцев меньше сочувствовать переселенцам.



";