Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

В Германии заявили, что Шольц знал о готовящемся теракте на «Северных потоках»

Евродепутат Кра: Молчание Шольца о ЧП на «СП» доказывает его осведомленность
10 февраля, 2023, 11:26

Канцлер ФРГ Олаф Шольц не хочет высказывать предположения о виновных в подрыве «Северных потоков», а это говорит, что он был заранее осведомлен о грядущем теракте, заявил в комментарии РИА Новости депутат ЕП от немецкой партии «Альтернатива для Германии» Максимилиан Кра.

© kremlin.ru

По его словам, немецкие власти были проинформированы, что США готовят саботаж. Только этим можно объяснить «неловкое молчание Шольца».

Кра отметил, что теракт на российских газопроводах ударил по немецкой экономике. Миллиарды, которые были вложены в данный проект, теперь потеряны, но правительство это не беспокоит.

В подрыве «Северных потоков» точно замешено государство – член НАТО. Даже американские политики считают, что теракт организовали США, а президент Джо Байден его одобрил, считает депутат.

Он добавил, что обвинения в адрес России в подрыве своих же газопроводов вызывают лишь смех, так как ей просто невыгодно это делать.

Ранее замглавы Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач назвал правдоподобной версию о подрыве газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2» Соединенными Штатами и Норвегией.



";