Skip to main content
18 марта, 2024
$ 91.87
99.97

В Германии заявили, что миллионы немцев будут дрожать еще до наступления зимы из-за цен на электричество

22 сентября, 2021, 12:59
Россию снова обвиняют в проблемах ФРГ.
В Германии заявили, что миллионы немцев будут дрожать еще до наступления зимы из-за цен на электричество
© pixabay.com

По словам автора материала, миллионам жителей Германии придется дрожать еще до наступления зимы, потому что шок от стоимости, которую власти установят за отопление, неизбежен. Причиной стали рекордные цены на газ и электричество, а также резко увеличившиеся цены на мазут.

Бенджамин Шмитт из Центра анализа европейской политики заявил, что причиной является то, что компания «Газпром» намеренно не заполняет европейские системы хранения газа. По его словам, это делают затем, чтобы вынудить Евросоюз как можно быстрее сертифицировать российский газопровод «Северный поток – 2».

Напомним, что исторический рекорд побили цены на газ в Европе. В результате стоимость «голубого топлива» достигла пика в 970 долларов за 1 тыс. кубометров. Зима близко, а хранилища до сих пор не заполнены. Дефицит вылился в рост тарифов на электричество, а российский газопровод «Северный поток — 2» хотят оставить наполовину пустым — в соответствии с требованием директивы Евросоюза – так решил суд.

Ранее стало известно, что «Газпром» рассматривает возможность создания собственного биржевого канала. Помимо выгодной цены за газ, это позволит продавать его за рубли, благодаря чему национальная валюта укрепится.



";