Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Германии раскритиковали молчание властей про интервью о «Северных потоках»

Читатели Berliner Zeitung раскритиковали молчание СМИ и правительства Германии про интервью Херша о «Северных потоках»
15 февраля, 2023, 15:23

Американский журналист Сеймур Херш побеседовал с Berliner Zeitung и раскрыл новые детали расследования о взрывах на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2». Однако это интервью осталось без внимания правительства Германии и СМИ, что пришлось не по душе читателям газеты.

© nord-stream2.com

Херш заявил, что у президента США Джо Байдена на встрече с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, которая состоялась в прошлом году, еще не было четкого плана подрыва «Северных потоков», но он уже тогда понимал, что это можно сделать. Журналист не исключает, что канцлер Германии знал об этом.

По словам комментатора с ником Scepticus, эта версия звучит весьма правдоподобно, а отсутствие опровержения данной теории со стороны немецкого правительства ее подтверждает. При этом сообщения, что это русские сами взорвали собственные газопроводы, вызывает лишь смех.

Также от пользователей досталось немецким СМИ, которые почти никак не осветили расследование Херша, а некоторые на него даже не отреагировали.

Читатель Drusini заявил, что СМИ молчат, а немцы и дальше сидят на своих диванах. Он считает, что Германия является американской марионеткой.

Многие комментаторы отметили смелость издания Berliner Zeitung, которое побеседовало с Хершем, хотя большинство СМИ предпочли молчать.

Соединенные Штаты сейчас действуют против своих союзников, так как политики даже не обсуждают это, а пресса не комментирует результаты расследования. Журналисты Berliner Zeitung достойно себя показали, когда взяли интервью у Херша, поблагодарил газету читатель с ником Roy Hossa.

Ранее депутат бундестага ФРГ Севима Дагделена назвала отказ расследовать произошедшие в сентябре 2022 года взрывы на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» апогеем бессилия Европы.



";