Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Германии от властей потребовали сертифицировать «Северный поток-2» для социальной безопасности

Читатели Die Welt отреагировали на слова Путина о причинах остановки газопровода
20 июля, 2022, 13:40

Читатели издания  Die Welt в комментариях потребовали от властей Германии восстановить энергетическое спокойствие страны. Требуют допустить к эксплуатации газопровод «Северный поток-2».

© nord-stream2.com

Такую реакцию вызвали слова российского лидера Владимира Путина, который заявил, что останова проекта произошла по решению немецкой стороны, которая в последний миг отказалась выдать разрешение проекту. Своими комментариями по этому поводу поделись читатели Die Welt, которые требуют возвращения к проекту и пишут о вреде антироссийских санкций:

Господа Хабек и Шольц! Срочно включите «Северный поток-2» и закончите со своей политикой. Приоритет — наша экономика и общественная безопасность. Frank F.

Отмена «Северного потока-2» была ошибкой изначально, так как тепло должно идти, а Россия не понесет никакого ущерба, так как в Азии полно потребителей. Санкции не имеют смысла и пользы. Cornelia O.

Байден настаивал на запрете «Северного потока-2» ещё задолго до начала кризиса. Этим европейским делам США противодействуют любыми средствами. Это сработало тогда, работает и сейчас. Anette F.

Напомним, что 19 июля российский лидер Владимир Путин сделал заявление о том, что газовый импорт может быть увеличен в Европу, если там сертифицируют и воспользуются «Северным потоком-2». Об этом заявил встрече с лидерами стран Ближнего Востока в Тегеране. Ранее LIVE24 подробнее писал об этом визите Владимире Путина. Его сравнивают с поездкой президента США Джо Байдена в Эр-Рияд, где была неудачная попытка договориться с властями Саудовской Аравии по вопросу добычи нефти.



";