Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Германии холодно встретили нового украинского посла

«Хрен редьки не слаще»: немцы недовольны новым послом Украины
03 сентября, 2022, 14:50

Читатели немецкого издания Die Welt заявили, что не ждут от нового посла Украины в ФРГ Алексея Макеева более конструктивной работы, отметив, что он, скорее всего, продолжит линию поведения Андрея Мельника.

© unsplash.com

Немцы сравнили Макеева, который до этого был специальным представителем правительства по политике международных санкций, с его предшественником, известным своими скандальными высказываниями в адрес правящей элиты Германии.

Читатель с ником Korberich (Maj) поинтересовался, будет ли новый посол Украины в Германии оскорблять немцев так же, как это делал его предшественник. Хотя на самом деле, скорее всего, так это и будет.

По словам Siegfried F, изменится лишь имя, а запугивания и требования останутся.

«Хрен редьки не слаще!»,

отрезал Tomas H.

При этом dreG i сильно сомневается, что после назначения Макеева что-то действительно изменится в плане общения. Есть люди, которым не доверяешь с первого взгляда.

Если теперь уже бывший эксперт по санкциям совершит ту же ошибку, что и его предшественник, то немцы захотят ввести против него самого ограничения, даже без участия Министерства иностранных дел, предупредил Georg T.

По словам Es war mal schön!, Макеев может работать прямо из Украины. Ему не нужно приезжать в Германию. Он также запросто может предъявлять возмутительные требования из дома.

Другие страны полагаются на экономическое сотрудничество, а Украина имеет «специального представителя по международной санкционной политике». Слова тут подводят, но теперь хотя бы понятно, какие слова понимает этот дипломат, добавил Matthias B.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский уволил Андрея Мельника с должности посла в ФРГ в июле этого. Дипломат известен своими недипломатичными высказываниями. В частности, он много раз требовал от Германии предоставить украинской стороне оружие, а также сравнил канцлера ФРГ Олафа Шольца с «обиженной ливерной колбасой». Однако по поводу этих снов он позже выразил сожаление.

Ранее сразу 12 из 16 федеральных земель Германии заявили, что у них больше нет мест для украинских беженцев. Общее количество людей, бежавших с Украины в ФРГ после начала специальной военной операции России, превысило 980 тысяч человек.



";