Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Большинство федеральных земель Германии перестали принимать беженцев с Украины

В Германии больше нет мест для украинцев
03 сентября, 2022, 14:21

Сразу 12 из 16 федеральных земель Германии заявили, что у них больше нет мест для украинских беженцев. Об этом сообщает портал RND со ссылкой на спикера из Министерства внутренних дел ФРГ.

© unsplash.com

По данным представителя ведомства, общее количество людей, бежавших с Украины в Германию после начала специальной военной операции России, превысило 980 тысяч человек. При этом в последнее время в день, в среднем, в страну прибывало лишь 875 беженцев.

Несколько федеральных земель обеспокоены тем, что скоро достигнут предела своих возможностей – в том числе из-за того, что наблюдается рост количества беженцев на балканском маршруте, подчеркнул спикер из МВД Германии.

По его словам, сейчас 12 из 16 федеральных земель установили блокировку системы первичного распределения беженцев с Украины. При этом такие временные блокировки «не являются чем-то необычным». К тому же крупные федеральные земли Германии до сих пор принимают людей.

Правительство ФРГ помогает землям, предоставляя объекты недвижимости для размещения украинцев, и сейчас рассматривает другие меры поддержки, резюмировал представитель ведомства.

Ранее LIVE24 сообщало, что политика премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в отношении Украины оказалась провальной. Страна все больше устает от украинского кризиса и бремени по поддержке Киева. У правительства нет денег на размещение беженцев.



";