Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В Евросоюзе обеспокоены ситуацией в Италии из-за отношения некоторых политиков к России

Жозеп Боррель рассказал, как Драги поменял позицию по Украине после отставки
27 июля, 2022, 11:55

Главный представитель Евросоюза по иностранным делам и вопросам безопасности Жозеп Боррель заявил, что у европейских политиков разделились мнения по вопросу украинского конфликта, что связано с будущими выборами.

© unsplash.com

Боррель поделился беспокойствами в эфире популярной испанской радиостанции Sociedad Española de Radiodifusión. По его словам, в нескольких странах ЕС политики постоянно меняют свое отношение к России и Украине, чтобы это соответствовало ожиданиям избирателей и работало на рост рейтингов, чтобы получить вес к будущим выборам. Он привел в пример итальянского премьера Марио Драги, который долго позиционировал себя как сторонника Украины и противника России. Но теперь он меняет позицию. Боррель отмечает, что к будущим выборам так решили поступить и некоторые другие европейские политики.

Я должен обладать определенной способностью к самоограничению, когда речь идет о внутренней политике стран,

заявил Жозеп Боррель

Ранее LIVE24 цитировал экс-президента США Дональда Трампа, который заявил, что Америку ждет судьба СССР или Кубы при текущем политическом курсе, но пообещал, что будет бороться с этим. Это было первое выступление Трампа в столице страны после окончания его президентства.



";