Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

В Die Zeit опубликовали статью Путина о 80-летии нападения Германии на СССР

24 июня, 2021, 8:39
Политик проводит параллели между ситуацией в 1941 году и нынешним обострением отношений между странами.
© Kremlin.ru

Материал за авторством российского президента «Быть открытыми, несмотря на прошлое» сосредоточен не только на событиях 1941 года. Путин отмечает нынешнее отдаление после холодной войны, расширение НАТО в восточной части Европы, а также переворот 2014 года на Украине, который, по его мнению, организован США. За это издание подверглось критике со стороны других СМИ.

Однако некоторые политики разделяют мнение президента РФ о холодной войне. Как пишет бразильское издание Folha de S. Paulo, главный претендент на пост канцлера Германии Армин Лашет ранее заявлял о том, что нельзя допустить подобных отношений между США и Китаем. Политик отметил, что американское давление может спровоцировать новый конфликт, который не нужен Европе. Он подчеркнул, что Китай является серьёзным системным противником, но в то же время и партнёром. Подобное предостережение он высказал и в отношении России.

«Игнорировать её не помогло ни нашим интересам, ни интересам США»,

отметил Лашет.

Однако у его оппонента на осенних выборах другое мнение. Анналена Бербок обещала проводить более жёсткую политику в отношении Китая. В то же время она высказала поддержку Джо Байдену в вопросах стратегической борьбы и прав человека. При этом, судя по опросам, Бербок сильно уступает Лашету в голосах.

Ранее LIVE24 попыталось разобраться в причинах нападения Германии на Советский Союз. Также в подборке исторических фактов рассмотрены факторы, которые привели к неудачам советских войск в начале войны. Представлены неоспоримые доказательства того, что Гитлер изначально планировал разгром СССР, а риторика об опасности, исходившей от Москвы, оказалась не более чем попыткой оправдать свои действия.



";