Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Бундестаге призвали Евросоюз немедленно снять санкции в отношении России

11 мая, 2021, 11:34
Это, в том числе, подрывает экономику Германии.
© pixabay.com

По его словам, одной из главных задач «Альтернативы для Германии» является сохранение мира в стране и на всей планете. Важную роль в этом играют хорошие отношения с Москвой, потому что для Германии Россия принадлежит Европе. Именно поэтому санкционная политика в отношении РФ «должна быть немедленно прекращена».

Крупалла подчеркнул, что санкции наносят ущерб как российской, так и немецкой экономике. Особенно сильно пострадали бизнесмены из Восточной Европы, у которых многие годы были хорошие экономические отношения с Россией.

Напомним, что в конце марта ЕС ввел санкции в отношении 11 лиц и 4 организаций из разных стран мира, в том числе из России. Это было сделано за «нарушения прав человека и злоупотребление ими». В санкционном списке оказались 2 россиянина. Теперь они не могут осуществлять въезд в страны-участницы Евросоюза, а их банковские счета в случае обнаружения там будут заблокированы.

Кроме того, 25 апреля министр иностранных дел Германии Хайко Маас выступил против конфронтации с РФ. По его словам, в приоритетах Берлина стоят добрососедские отношения с Москвой. Сейчас диалог между Россией и Западом «очень плохой» и он не должен оставаться таким же в будущем.

Российский МИД 30 апреля в качестве ответной меры заявил, что 8 гражданам стран Евросоюза и представителям официальных структур ЕС закрыт въезд на территорию России.

Ранее украинские эксперты заявили, что если Россию отключат от системы межбанковских платежей SWIFT, то это будет сродни распаду Советского Союза. По их словам, Вашингтон всячески оттягивает введение такой жесткой меры в отношении РФ, и это вполне объяснимо. Запад и так сработал на опережение, пригрозив этим Москве, а угроза, в целом, хуже, чем сам удар.



";