Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Британии призвали пересмотреть отношение к Украине на фоне ядерной угрозы

25 сентября, 2022, 14:01

Слова Владимира Путина, произнесенные в ходе его недавнего обращения к россиянам, взбудоражили весь мир. Кремль вновь затронул тему оружия сдерживания – ядерного вооружения. Пока Вашингтон пытается убедить весь мир и сам себя в том, что фраза российского президента «Это не блеф» все-таки таковым является, аналитики, журналисты и общественные деятели призывают Запад прекратить провокации на Украине.

© Минобороны.рф

Так, обозреватель британского издания Daily Mail Питер Хитченс напомнил о том, что Великобритания и ее союзники не должны способствовать продолжению разжигания конфликта на Украине. Напротив, необходимо стремиться к урегулированию военного столкновения двух держав.

Хитченс указал на то, что Лондон продолжает поставлять Киеву оружие и технику, растянув при этом собственный бюджет «до предела», в то время как британские Вооруженные силы на протяжении нескольких лет испытывают дефицит в финансировании, людях и снаряжении.

Журналист уверен, что политика Британии относительно военной поддержки Украины крайне спорная. Однако сегодняшние реалии говорят о том, что столкновение двух стран постепенно перерастает в настоящую ядерную войну, которой необходимо воспрепятствовать. Хитченс подчеркнул, что нельзя отмахиваться от слов Путина о ядерной угрозе.

“Я просто хотел бы призвать нас как народ и нацию начать обсуждать это по-взрослому, а не считать нынешнюю политику единственно правильной или патриотической”,

заключил автор.


";