Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В Британии не смогли привлечь внимание Путина

DM: Путин «пренебрег» послом Британии, но «тепло пожимал руки» чиновникам из ОАЭ
07 декабря, 2023, 8:59

Президент РФ Владимир Путин во время официального визита в Саудовскую Аравию тепло пожимал руки местным чиновникам, хотя за день до этого отказался говорить с послом Великобритании, объяснив свой отказ санитарными нормами, пишет Daily Mail.

© kremlin.ru
Российско-саудовские переговоры

По словам журналистов, российский лидер накануне прилетел на Ближний Восток, чтобы пообщаться с властями ОАЭ. При этом несколько дней назад он пренебрежительно отнесся к ряду высокопоставленных европейских дипломатов, в том числе британскому послу в РФ.

В статье отмечается, что Путин не стал говорить с дипломатами из европейских стран после церемонии вручения верительных грамот, которая состоялась в Кремле. Он объяснил свой отказ санитарными нормами и угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Однако во время визита на Ближний Восток глава государства «тепло пожимал руки» чиновникам из ОАЭ, заключили журналисты.

Ранее LIVE24 рассказывало о главных заявлениях президента России Владимира Путина на переговорах с коллегой из ОАЭ Мухаммедом бен Заид Аль Нахайяном.



";