Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

В Болгарии заявили, что точный прогноз об окончании российско-украинского конфликта может сделать только Путин

19 июля, 2022, 17:58

Экс-командующий силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис заявил, что максимум через полгода российско-украинский конфликт закончится, как это было с войной в Корее.

© kremlin.ru

По его словам, конфликт «зацикливается с обеих сторон». Война между Северной и Южной Кореей шла в 1950-1953 годы. Тогда Советский Союз поддерживал Северную Корею, а Соединенные Штаты – Южную. Война закончилась перемирием в июле 1953-го, в результате которого установили демилитаризованную зону.

Читатели болгарского портала Dnes.dir.bg прокомментировали заявление Ставридиса. Так, пользователь с ником Отегчен заявил, что сначала он думал, что специальная военная операция России на Украине продолжится несколько месяцев. В военном отношении там нет никаких проблем – Москва даже не задействовала свою авиацию. Оказалось, что цели были другие. Мир начал меняться, геополитика – тоже. Украина сейчас никому не интересна. Активировались другие рычаги. Выживет ли экономика ФРГ, переживут ли правительства Евросоюза предстоящую зиму. Сейчас идет посев, а удобрений нет. Они поставляются из Белоруссии, а азотных без природного газа быть не может. Не только ЕС – весь мир столкнется с голодом, какого не было уже три поколения.

Юзер Хе отметил, что сначала все говорили, что Украина победит и вернет себе территории, в том числе Крым. Потом был план, что вернется к границам, которые были установлены до 24 февраля, то есть без Крыма, ДНР и ЛНР. Теперь корейский сценарий – то есть раздел Украины. Следующим, видимо, будет «пожалуйста, оставьте нам хотя бы Галицию».

«Коммунисты, как всегда – разделили корейский полуостров, Болгарию (Сталин отнял у нас Македонию), теперь пришла очередь Украины»,

заявил Russian folks go home!.

По словам Лупгару, точный прогноз тут может сделать лишь президент России Владимир Путин.

При этом МАЙОРА видит в «корейском» сценарии логику. Украина станет новой Южной Кореей, а кто Северная – и так ясно.

Пользователь с ником Jingiby убежден, что через 10 лет западная часть будет похожа на Польшу, а восточная – на Белоруссию. При этом через 20 лет появится новая версия Западной и Восточной Германии, где будут окопы и стена.

«СССР также участвовал в другой войне – в Афганистане. Так что не торопитесь с выводами»,

подчеркнул да бе.

Юзер К9 считает, что Украина сможет стать членом Евросоюза минимум через 20 лет, выполнив все условия. Никто не станет принимать ее из милости и спускать на нее деньги.

Ранее подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что на территории Донбасса среди украинских боевиков действуют «черные трансплантологи», в том числе из западных стран.



";