Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В администрации Запорожской области заявили, что Зеленский лично приказал сорвать референдумы

23 сентября, 2022, 18:40

Президент Украины Владимир Зеленский лично поставил задачу организовать теракты на территориях, подконтрольных ВС РФ, чтобы сорвать проведение референдумов, заявил в эфире «Радио России» председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

© president.gov.ua

По его словам, была поставлена задача на уровне Совета национальной безопасности и обороны Украины лично Зеленским и другими подельниками «шайки наркоманов и нацистов» устраивать теракты в дни проведения референдума, чтобы сорвать его.

«Я уверен, что ничего у них не получится»,

отметил Рогов.

Напомним, что референдум по вопросу о вхождении в состав РФ стартовал в пятницу, 23 сентября, на Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях. Голосование продлится до 27 сентября.

С инициативой провести референдумы к властям регионов обратилась общественность. Представители республик и областей заявили, что вхождение в состав РФ обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость.

Президент Владимир Путин в своем обращении к нации заявил, что Россия поддержит решение, которое примут жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Ранее LIVE24 сообщало, что референдумы станут ключевым оружием России против коллективного Запада.



";