Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Уверенность украинцев в поддержке Запада достигла минимума: результаты опроса КМИС

BI: убежденность украинцев в западной помощи упала до минимума
05 марта, 2024, 13:46

Украинцы уверены, что США и Запад больше не хотят оказывать помощь Киеву и вскоре будут требовать сесть за стол переговоров с Москвой.

Уверенность украинцев в поддержке Запада достигла минимума: результаты опроса КМИС
© Украинцы на тренировке по военной подготовке/REUTERS/Gleb Garanich

Газета BI со ссылкой на опросы общественного мнения обнародовала материал, в котором отмечено, что уверенность украинцев в помощи Запада достигла минимума.

Одержать победу над армией России – украинцы смогут лишь благодаря получаемой помощи со стороны Запада. Сюда входит как финансовая сторона, так и поставки вооружения. Если НАТО прекратит оказывать помощь Киеву, армия Путина уже в ближайшее время одержит победу над киевским режимом.

29 февраля 2024 года киевский международный институт социологии (КМИС) обнародовал результаты опроса исходя из которых можно сделать вывод, что украинцы больше не верят как своему правительству, так и помощи, которую обещают страны Запада и НАТО.

“57% украинцев считают поддержку Запада важнейшим фактором, который предопределит успех их страны в конфликте. 33% респондентов назвали повышение эффективности и прозрачности украинской власти. 40% украинцев считают, что Запад устал от Украины, поддержка ослабевает и Запад хочет надавить на Украину, чтобы та пошла на уступки России”,

отмечено в материале газеты.

Стоит отметить, что доверие украинцев к своей власти снижается с каждым днем. И пока Зеленский ждет помощи от США и НАТО, численность ВСУ сокращается ежедневно на линиях соприкосновения с ВС России.

Ранее LIVE24 сообщало, что Маск считает, что после распада СССР НАТО надо было распустить.



";